Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 13:44
Новости

Педагоги из 80 регионов поддержали внедрение новых технологий в школах

Педагоги из 80 регионов поддержали внедрение новых технологий в школах
фото: РИА Новости/Владимир Песня

Учителя из 80 регионов нашей страны поддержали внедрение технологии дополненной реальности в школьное образование. Об этом в ходе онлайн-конференции на тему: «Развитие рынка образовательных услуг: новые технологии» сообщила советник при ректорате Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Юлия Хукаленко. 

«Опрос, в котором поучаствовали 20 тысяч педагогов, показал, что уже сейчас в школах есть необходимое оборудования. Нас поддержали 80 регионов. Мы создали VR-продукты для учебы, которые можно было скачивать и свободно использовать. В целом к нам поступило 1102 запроса на скачивание программного обеспечения (ПО)», - рассказала Хукаленко.

По ее словам, центр НТИ ДВФУ наладил связь между разработчиками и учителями. В создании программ дополненной реальности помогали специалисты по химии, физике, биологии, иностранным языкам, математике, ОБЖ, информатике и истории.

«Для этих программ не обязательно нужна VR-маска. Достаточно иметь только смартфон. Это позволяет использовать новые технологии повсеместно. Сейчас школы уже начали делать запросы на покупку нашего ПО», - заметила советник при ректорате вуза.

Как считает Хукаленко, спрос на продукт указывает на его качество. Она выразила уверенность, что проведенная работа окажет положительное влияние на результаты учебного процесса в школах.

Последние обновления: