Павильон «Макет Москвы» на ВДНХ открылся после модернизации оборудования

Павильон «Макет Москвы» открылся после модернизации оборудования, специалисты установили бесшовный экран. Об этом 2 июня сообщила пресс-служба столичного Департамента градостроительной политики со ссылкой на его руководителя Сергея Лёвкина.
«Павильон «Макет Москвы» на Сиреневой аллее ВДНХ открылся после проведенных работ по модернизации оборудования», - говорится в сообщении.
Как уточняется, с 23 по 31 мая специалисты меняли главный экран на полностью бесшовный.
«Новый экран стал большего размера (12 на 1,7 м) и разрешения (7 тыс. 680 на 1 тыс. 80 пикселей), благодаря чему картинка стала четче, ярче и насыщеннее, а демонстрируемое на нем изображение хорошо видно из любой точки павильона», - приводятся в сообщении слова Сергея Лёвкина.
Добавляется, что с учетом нового оборудования и его технических характеристик все светотехнические шоу, презентации, видеоролики и лекционные материалы были переработаны под новый формат.
Руководитель департамента напомнил, что в прошлом году осенью павильон закрывали на несколько недель для модернизации самого макета. Тогда более 300 объектов привели в соответствие с существующим архитектурным обликом столицы, добавили новые жилые комплексы на Красной Пресне и Ленинградском проспекте.
Работу над макетом столицы начали в 2012 году. Сейчас площадь экспозиции «Макета Москвы» составляет 429 кв. м.
- Около 24 тыс. человек в «Ночь музеев» посетили Музей Победы
- День открытых дверей пройдет в библиотеках и культурных центрах Москвы
- ЕГЭ по физике станет обязательным для поступления в МГТУ им. Баумана на инженерные специальности с 2026 года
- Школу и два детских сада строят инвесторы в районе Нагатино-Садовники
- Возможности сервиса «Цифровой учитель» в МЭШ расширили для изучения английского языка