Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 11:20
Новости

Патриотический маршрут и музеи военной истории: RUSSPASS подготовил идеи на 23 февраля

Патриотический маршрут и музеи военной истории: RUSSPASS подготовил идеи на 23 февраля

Ко Дню защитника Отечества цифровой туристический сервис RUSSPASS подготовил маршрут по патриотическим местам Москвы, подборку музеев военной истории столицы, а также идеи, как провести праздник в Крыму.

Специально к 23 февраля для пользователей RUSSPASS подготовили маршрут «История Великих Побед». Он включает достопримечательности Москвы и Московской области: парк «Патриот», Государственный музей обороны Москвы, парк Победы на Поклонной Горе и Музей Отечественной войны 1812. Насыщенная историческая и интерактивная программа позволит узнать о доблестных подвигах военных в разные периоды истории нашей страны. Для посетителей доступны тематические площадки, выставки техники и экскурсии, которые могут заинтересовать как взрослую аудиторию, так и подрастающее поколение.

Разнообразить патриотическую программу эксперты RUSSPASS рекомендуют посещением музеев. В канун праздника на сервисе опубликована подборка «Военные музеи Москвы». В нее включили семь музеев столицы: как крупные мемориальные комплексы, так и необычные экспозиции. Так, например, в Музее Победы на Поклонной горе действует новая экспозиция «Подвиг народа», где можно узнать интересные факты об истории своей страны, поработать с интерактивными картами или прослушать сводки Совинформбюро из студии, в которой работал Левитан. Для тех, кому интересна морская стихия, могут отправиться в Музей истории Военно-морского флота России и изучить один из самых популярных экспонатов — 90-метровую дизельную подлодку Б-396 «Новосибирский комсомолец». На борту настоящей лодки посетителям покажут устройство быта подводников и даже позволят посидеть на месте штурмана.

Помимо рекомендаций, как провести праздничный день в Москве, на сервисе RUSSPASS опубликовали идеи для отдыха в Республике Крым. Территорию полуострова украшают два города-героя — Севастополь и Керчь и город воинской славы — Феодосия. В подборке «23 февраля: как провести праздник в Крыму» среди прочего рассказывают, где можно покататься на разведывательно-дозорной машине или совершить прыжок с парашютом в одном из знаковых мест в окрестностях Феодосии — на горе Клементьева.

Последние обновления: