Информационный Центр Правительства Москвы
12 мая 2025, понедельник, 23:13
Новости

Пассажиры совершили более 4,1 млн поездок в автобусах Мострансавто за минувшие праздники

Пассажиры совершили более 4,1 млн поездок в автобусах Мострансавто за минувшие праздники
фото: РИА Новости/Евгения Новоженина

В период с 8 по 11 мая, в праздничные выходные, жители и гости Московской области совершили более 4,1 миллиона поездок на автобусах Мострансавто. Об этом сообщили в пресс-службе компании. 

Наибольшая активность пассажиров наблюдалась 8 мая, в четверг. В этот день услугами компании воспользовались 1,1 миллиона человек.

В течение всех праздничных дней наибольшее количество транзакций — 1,8 миллиона — было совершено с использованием социальных карт жителя Подмосковья и москвича. По банковским картам за выходные было совершено 1,4 миллиона поездок. Более 750 тысяч операций было зарегистрировано по транспортным картам «Стрелка» и «Тройка».

Согласно данным мониторинга пассажиропотока, наиболее популярными стали маршруты МАП № 10 в Королеве, где было зафиксировано более 570 тысяч поездок за четыре праздничных дня. Также высокий пассажиропоток наблюдался на маршрутах МАП № 12 в Ногинске, где пассажиры совершили более 450 тысяч операций. На маршрутах МАП № 11 в Балашихе жители и гости региона совершили более 440 тысяч поездок.

Последние обновления: