Пассажиры метро воспользовались виртуальным помощником 6 тыс. раз

Пассажиры московского метрополитена пообщались с чат-ботом Александрой в образе виртуального 3D-ассистента уже более 6 тысяч раз. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
«Первые в России цифровые станции работают уже 3 месяца. На них пассажиры могут встретить цифровую навигацию, новейшие турникеты, а на "Марьиной Роще" еще и интерактивную стойку "Живое общение". По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы не только развиваем пассажирские сервисы, но и делаем их еще более инновационными и оперативными», — добавил Максим Ликсутов.
Все желающие могут протестировать уникальный сервис и оставить свой отзыв. Для этого нужно приехать на станцию метро «Марьина Роща» БКЛ или к терминалу №1 Московского городского вокзала Нижегородская, а затем просканировать QR-код на экране.
- Росгвардейцы обеспечили безопасность фестиваля ЛИГА ТРИАТЛОНА & IRONSTAR МОСКВА 226 2025
- Более 60% почтовых отправлений жители Московского региона получают по QR-коду
- Ученые разработали специальный хлеб для беременных и диабетиков
- Эксперт Лебединская: Сборы ребенка в детсад в столице обойдутся в 33,4 тыс. руб.
- Три этажа привели в порядок в главном здании МГУ на Воробьевых горах