Пассажиропоток ТПУ «Окружная» достигнет 140 тыс. человек в сутки

Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Окружная» станет одним из крупнейших проектов программы интеграции радиальных направлений железной дороги с Московским центральным кольцом (МЦК). Об этом сообщил интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.
«ТПУ «Окружная» обеспечит комфортную пересадку пассажиров между метро, МЦК и Савеловским направлением железной дороги. Ожидается, что пассажиропоток этого узла достигнет 138 тысяч человек в сутки», – сказал М. Хуснуллин.
По его словам, наиболее активным пользователям этого ТПУ станут жители районов Северный, Алтуфьевский, Бескудниковский, Отрадное, Лианозово, Западное и Восточное Дегунино.
«Запуск нового транспортного хаба позволит также снизить нагрузку на Савеловский вокзал и станции метро «Савеловская» и «Тимирязевская», – добавил заммэра.
М. Хуснуллин отметил, что в 2019 году откроется дополнительный северный вестибюль станции метро «Окружная», что позволит организовать теплую пересадку на МЦК и пригородные поезда.
- Russpass составил подборку самых красивых фонтанов Москвы
- Стартовал новый сезон занятий в столичных парках
- Автомобилисты могут приобрести на городских торгах 32 машино-места в ВАО
- Фестиваль «Русское поле» пройдет в Парке Победы 9 августа
- Синоптик Тишковец опроверг сообщения о «невероятно жарком» лете в столичном регионе