Пассажиропоток на Октябрьской железной дороге в январе-июле вырос на 6,2% - до 95,8 млн человек

Пассажиропоток на Октябрьской железной дороге в январе-июле выросли на 6,2% и составил до 95,8 миллионов человек. Об этом 5 августа сообщила пресс-служба магистрали.
«Всего за семь месяцев 2019 года с вокзалов и станций Октябрьской магистрали было отправлено свыше 95,8 миллионов человек, что на 6,2% выше уровня 2018 года. В пригородном сообщении отправлено порядка 84 миллионов пассажиров (рост на 5,9%), в дальнем следовании - 11,9 миллионов (рост на 9%)», - отмечается в материале.
Как уточняется, в июле 2019 года с вокзалов и станций Октябрьской железной дороги отправлено 16,3 миллиона пассажиров, что на 5,5% превышает показатели аналогичного периода 2018 года. Количество пассажиров поездов пригородного сообщения составило 13,9 миллионов человек (рост на 4,9%), пассажиров поездов дальнего следования - 2,4 миллиона (рост на 9,2%).
- Порядка 1,5 тыс. железнодорожников задействованы в уборке снега на МЖД
- Около 640-650 тыс. пассажиров ежедневно пользуются МЦД-3 и МЦД-4
- Сергунина: В Москве будут поддерживать международное партнерство в сфере моды
- Специалисты проведут работы почти на 600 объектах культурного наследия в 2024 году
- Сотрудники столичной Росгвардии задержали мужчину по подозрению в нанесении ножевого ранения