Пассажиропоток аэропорта Внуково в мае вырос более чем на 20%
Пассажиропоток аэропорта Внуково в мае 2019 г. вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 20,9%. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.
Отмечается, что пассажиропоток международного аэропорта Внуково впервые по итогам мая превысил двухмиллионный рубеж и составил 2 млн 141 тыс. пассажиров.
«Темпы роста пассажиропотока к уровню прошлого года составили 20,9% или 370,6 тыс. пассажиров и стали самыми высокими в 2019 г. На международных воздушных линиях (МВЛ) в мае 2019 г. пассажиропоток составил 1 млн 24 тыс. человек, что на 57,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Сохраняется динамичный рост международного пассажиропотока, доля которого в общих объемах аэропорта Внуково увеличилась с 36,6% до 47,8%. Самыми популярными зарубежными направлениями в мае стали Анталья, Ларнака, Стамбул, Ташкент, Милан, Баку, Энфида, Тбилиси, Берлин и Душанбе», - говорится в сообщении.
Также в пресс-службе добавили, что объем перевозок на внутренних воздушных линиях (ВВЛ) составил 1 млн 117 тыс. пассажиров.
- Музей «Атом» посетили более 3,3 млн человек за два года
- Около 400 человек приступили к осмотру квартир в новостройке по реновации в районе Богородское
- Фотовыставку о питомцах открыли в переходе между станциями «Новаторская» Большой кольцевой и Троицкой линий метро
- Тематический эфир ко Дню народного единства покажут на медиаэкранах транспорта Москвы
- Парковка в Москве будет бесплатной 3 и 4 ноября