Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 12:45
Новости

Пассажирам метро и МЦК начали раздавать питьевую воду

Пассажирам метро и МЦК начали раздавать питьевую воду
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

Пассажирам столичного метрополитена и Московского центрального кольца (МЦК) стали выдавать питьевую воду по причине сильной жары. В городском департаменте транспорта отметили, что температура воздуха поднялась выше 28 градусов тепла, сообщил ТАСС.

«Мы ожидаем новые температурные рекорды практически каждый день. Чтобы поездка на метро и МЦК была комфортной, мы раздаем питьевую воду: на наземных станциях Филевской линии; на станциях "Кунцевская" и "Измайловская" Арбатско-Покровской линии, "Выхино" Таганско-Краснопресненской линии», - уточнили представители департамента.

Также бутылки с водой получают пассажиры на станциях «Бульвар Адмирала Ушакова», «Бунинская Аллея», «Улица Скобелевская» Бутовской линии. Помощь осуществляется на платформах МЦК «Стрешнево», «Панфиловская», «Лихоборы», «Окружная», «Владыкино» и других.

Жителям и гостям столицы посоветовали выходить на улицу только в случае реальной необходимости. Москвичам напомнили об обязательном использовании медицинских масок и перчаток.

Последние обновления: