Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 20:41
Новости

Парковочный комплекс на 843 машиноместа ввели в эксплуатацию в составе ЖК «Рассказово» в ТиНАО

Парковочный комплекс на 843 машиноместа ввели в эксплуатацию в составе ЖК «Рассказово» в ТиНАО
фото: Фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

Парковочный комплекс на 843 машиноместа ввели в эксплуатацию в составе ЖК «Рассказово» в ТиНАО. Об этом 20 ноября сообщила пресс-служба Москомстройинвеста со ссылкой на заместителя председателя комитета Екатерину Храмову.
«Парковочный комплекс на 843 машиноместа введен в эксплуатацию в составе ЖК «Рассказово». Общая площадь комплекса составляет 28,7 тыс. кв. м. Помимо многоуровневой парковки, в семиэтажном здании расположились офисы эксплуатирующих ЖК компаний, есть помещения для сезонного хранения шин и автомойки, а также под открытие супермаркета», - приводятся в сообщении слова Екатерины Храмовой.
Она также уточнила, что в целях безопасности доступ на стоянку будет осуществляться по пропускам.
«Введенный парковочный комплекс - первый из запланированных к строительству в рамках ЖК. Второй планируется возвести в составе торгово-развлекательного центра. В трех новых жилых корпусах паркинги будут подземными. Продуманная застройщиком система парковок позволит обеспечить комфортное проживание в жилом комплексе», - отметили в пресс-службе.
В столичном комитете добавили, что ЖК «Рассказово» - проект комплексного освоения территории, реализуемый инвестором - Sezar Group - в ТиНАО. Проектом предусмотрено строительство 10 жилых домов. Внешние периметры зданий образуют бульвары и аллеи, на которых организованы автомобильные и пешеходные маршруты, а также гостевые машиноместа. Внутри каждого из домов - закрытый от автомобильного трафика двор без машин. В настоящий момент дома первой очереди заселены, во второй - открыта выдача ключей, третья - на стадии строительства.

Последние обновления: