Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 05:17
Новости

Парки и скверы охватят 60% территории Москвы в ближайшие годы

Парки и скверы охватят 60% территории Москвы в ближайшие годы
фото: РИА Новости/Дмитрий Коробейников

Парками, скверами, особо охраняемыми природными зонами в будущем будет охвачено 60% территории Москвы. Об этом  сообщил ТАС со ссылкой на руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей российской столицы Сергея Черемина.

Черемин отметил, что в городе реализуется несколько масштабных программ, направленных на благоустройство существующих и появление новых зеленых территорий. "В частности, в городе реализуется программа "Миллион деревьев", она позволила сделать Москву зеленым городом. Сегодня 55% города занимают парки, зеленые территории, особо охраняемые зоны, планируем дальше довести этот объем до 60%", - сказал руководитель департамента на конференции в рамках проходящих в Загребе Дней Москвы..

В последние годы в Москве благоустраивается территория вдоль Москвы-реки, берега которой ранее были заняты промышленными предприятиями и складами. "Сегодня благоустроенно около 35 км берегов Москвы-реки, здесь появляются новые бульвары, парки, променады. В нескольких метрах от Кремля на берегу реки появился парк "Зарядье", - добавил глава департамента.

С 28 июня по 2 июля в Загребе проходят Дни Москвы. В рамках деловой программы проводится конференция по сотрудничеству. Мероприятие продолжат круглые столы, посвященные темам туризма, образования, инфраструктуры умных городов.

Последние обновления: