Парк площадью 23 га может появиться парк на улице Демьяна Бедного

В районе Хорошево-Мневники планируется благоустройство заброшенной территории. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.
«Активное градостроительное развитие столицы предусматривает не только возведение новых объектов, но и формирование благоприятной, комфортной для жизни и отдыха среды. В том числе это достигается и созданием новых рекреационных зон», — отметила Юлиана Княжевская.
К примеру, на площади в 23,2 гектара в районе Хорошево-Мневники могут построить парк.
«Сегодня лесной массив, расположенный между улицами Народного Ополчения и Демьяна Бедного, а также жилой застройкой находится в заброшенном и захламленном состоянии. Мы предлагаем привести территорию в надлежащее вид и разместить в ее границах объекты рекреации и отдыха», — рассказала Юлиана Княжевская.
- Чат-бота столичного транспорта Александру научили строить маршруты
- Инвесторам представят проекты центров приложения труда рядом со станциями метро
- Около 1 тыс. заявок обработал сервисный центр по вопросам транспорта за полгода
- Инспекторы «Контроля Москвы» освободили от самостроя гаражный комплекс в Зеленограде
- Росреестр рассказал о динамике первичного рынка столичной недвижимости в августе