Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 22:14
Новости

Парад поездов из семи составов разных моделей пройдет на БКЛ в преддверии 88-летия столичного метро

Парад поездов из семи составов разных моделей пройдет на БКЛ в преддверии 88-летия столичного метро
фото: ИЦПМ

Праздничная программа пройдет в столице в рамках празднования 88-летия Московского метрополитена: в частности, 13 и 14 мая состоится парад поездов на Большой кольцевой линии (БКЛ). Об этом 12 мая сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«Уже 15 мая московское метро отметит 88-й день рождения. Специально для пассажиров подготовили праздничную программу. Например, 13 и 14 мая пройдет парад поездов: впервые на БКЛ можно будет увидеть и прокатиться в семи составах различных моделей», - говорится в сообщении.

Также с 13 по 16 мая на станции «Партизанская» пройдет выставка ретровагонов, где будут представлены пять исторических вагонов - служебных и пассажирских. Кроме того, в честь дня рождения метро артисты записали аудиопоздравления. Для пассажиров также проведут конкурсы в соцсетях метро.

«За 88 лет метрополитен стал незаменимым транспортом для Москвы. По будням совершается около 8 млн поездок - огромная цифра, сравнимая с населением небольшой страны. При этом по поручению мэра Москвы Сергея Собянина метро продолжает развиваться огромными темпами: строятся новые линии, закупается современный подвижной состав, повышается уровень пассажирских сервисов - все для того, чтобы поездки становились комфортнее и безопаснее. Ко дню рождения метро мы подготовили много интересного - приглашаю всех присоединиться к нашему празднику», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Последние обновления: