Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 08:59
Новости

Открытие станции БКЛ метро «Воронцовская» разгрузило «Калужскую» на 12%

Открытие станции БКЛ метро «Воронцовская» разгрузило «Калужскую» на 12%
фото: РИА Новости/Илья Питалев

Благодаря открытию станции Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метрополитена «Воронцовская» количество пассажиров на станции «Калужская» снизилось на 12% в день. Об этом 24 января сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

«Новый участок БКЛ открылся полтора месяца назад, но уже сейчас мы наблюдаем эффекты от перераспределения пассажиропотоков по линиям. БКЛ позволяет с большим комфортом и с меньшими затратами времени совершать ежедневные поездки. Например, станцией «Воронцовская» сейчас пользуются около 24 тыс. пассажиров в рабочий день. Пересадочная с ней «Калужская» стала свободнее на 12% - теперь по рабочим дням на нее заходят почти на 6 тыс. пассажиров меньше», - приводятся в сообщении слова Максима Ликсутова.

Уточняется, что с открытием «Воронцовской» ездить на метро стало удобнее жителям трех районов - Обручевского, Черемушки и Коньково. Ликсутов добавил, что свободнее стало и в вагонах Калужско-Рижской линии столичной подземки. Он отметил, что таким образом выполняется поставленная мэром Москвы Сергеем Собяниным задача - повышение комфорта пассажирских перевозок.

Последние обновления: