Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 18:02
Новости

Основная программа Всероссийского форума «серебряных» волонтеров будет состоять из трех частей

Основная программа Всероссийского форума «серебряных» волонтеров будет состоять из трех частей

Основная программа Всероссийского форума «серебряных» волонтеров будет разделена на три основных блока: образовательный блок, культурная программа и полезная программа. Основные рабочие дни будут 2 и 3 октября. Об этом 25 сентября на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил директор ГБУ Москвы «Мосволонтер» Дмитрий Покровский.

«1 октября в 15:00 состоится встреча московской делегации с руководством Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы, а уже 2  октября - открытие форума и фасилитация «Серебряное» волонтерство – прошлое, настоящее и будущее, а также работа на мастер-классах и других площадках. 3 октября пройдет полезная программа форума, работа на мастер-классах и других площадках и тренд-сессия «Итоги»», - сказал Дмитрий Покровский.

Он также отметил, что участников ждут творческие встречи, занятия йогой, танцами, арт-терапия, мастер-класс «Подиум красоты» и многое другое. Например, «Эстафета поколений» научит, как создать межпоколенческий проект, а на лекции «Говорит волонтер» участники узнают методы эффективного медиа сопровождения добровольческой деятельности.

«Также на форуме состоится защита проектов Всероссийского грантового конкурса поддержки социальных проектов «Молоды душой»», - заключил Дмитрий Покровский.

Последние обновления: