Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 04:31
Новости

Ортопедическая продукция резидента технополиса «Москва» стала доступна по электронному сертификату

Ортопедическая продукция резидента технополиса «Москва» стала доступна по электронному сертификату
фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Производитель ортопедической продукции «Ортомода», который является резидентом особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва», подключился к государственной системе по предоставлению товаров по электронному сертификату. Об этом 20 мая сообщила пресс-служба технополиса.

«Резидент «Ортомода» - компания-производитель ортопедической обуви и адаптивной одежды - одной из первых в России начал работать по механизму электронного сертификата и с начала года реализовал продукцию на сумму более чем 2 млн руб. На территории ОЭЗ «Технополис «Москва» фабрика компании выпускает около 60 тыс. пар обуви в год и способна обеспечить качественной продукцией отечественного производства порядка 20 тыс. жителей Москвы и других регионов РФ», - приводятся в материале слова гендиректора технополиса «Москва» Геннадия Дегтева.

Как уточняется, электронный сертификат - это новый государственный механизм по обеспечению людей с инвалидностью техническими средствами реабилитации: инвалидными колясками, личными средствами гигиены, ортопедической продукцией.

Благодаря сертификату купить их можно, не вкладывая личных денег и не собирая документы для последующей компенсации в органах социальной защиты. Для его оформления достаточно отправить заявление и пакет документов через портал госуслуг, после чего необходимая для покупки сумма поступит на карту «Мир» заявителя.

Компания «Ортомода» - резидент технополиса «Москва» с 2019 года и официально зарегистрированное социальное предприятие. Компания регулярно участвует в мероприятиях с участием социально уязвимых категорий населения. Около 20% сотрудников самого предприятия - люди с инвалидностью.

Последние обновления: