Опубликован список онлайн-ресурсов для дистанционного обучения школьников

Столичные школьники могут учиться дистанционно с помощью информационных технологий. Об этом 23 марта сообщил официальный сайт мэра Москвы.
«С 21 марта в Москве временно приостановлены все занятия в школах. Такие меры приняты для профилактики распространения коронавируса. Не отстать от школьной программы ученикам помогут «Московская электронная школа» (МЭШ), «Московский образовательный телеканал», «Российская электронная школа» и другие образовательные веб-ресурсы», - отмечается в материале.
Полный список ресурсов можно найти на специально созданном в помощь учителям портале поддержки дистанционного образования distance.mosedu.ru.
С помощью технологий учителя могут общаться с детьми в групповых видеочатах, а ученики - получать материалы для изучения, а также задания для самостоятельного выполнения.
Так, в «Московской электронной школе» педагогам и учащимся доступны сценарии уроков, электронные учебные пособия, интерактивные приложения и тесты по разным предметам. Для каждого урока педагог может сформировать домашнее задание, в том числе цифровое. Оценки за выполненные задания выставляются в электронном дневнике.
- Офисно-лабораторный корпус ввели в эксплуатацию в индустриальном парке «Руднево»
- Более 53 тыс. москвичей стали участниками второго сезона конкурса «Это у нас семейное»
- Ветхое здание в районе Выхино-Жулебино обновили при содействии «Контроля Москвы»
- Первый рейс из Москвы в Краснодар вылетел с почти 100% загрузкой
- Уникальные реликвии представили к юбилею введения звания Маршала Советского Союза в Музее Победы