Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 19:07
Новости

Опубликован список онлайн-ресурсов для дистанционного обучения школьников

Опубликован список онлайн-ресурсов для дистанционного обучения школьников
фото: РИА Новости/Владимир Песня

Столичные школьники могут учиться дистанционно с помощью информационных технологий. Об этом 23 марта сообщил официальный сайт мэра Москвы.
«С 21 марта в Москве временно приостановлены все занятия в школах. Такие меры приняты для профилактики распространения коронавируса. Не отстать от школьной программы ученикам помогут «Московская электронная школа» (МЭШ), «Московский образовательный телеканал», «Российская электронная школа» и другие образовательные веб-ресурсы», - отмечается в материале.
Полный список ресурсов можно найти на специально созданном в помощь учителям портале поддержки дистанционного образования distance.mosedu.ru.
С помощью технологий учителя могут общаться с детьми в групповых видеочатах, а ученики - получать материалы для изучения, а также задания для самостоятельного выполнения.
Так, в «Московской электронной школе» педагогам и учащимся доступны сценарии уроков, электронные учебные пособия, интерактивные приложения и тесты по разным предметам. Для каждого урока педагог может сформировать домашнее задание, в том числе цифровое. Оценки за выполненные задания выставляются в электронном дневнике.
 

Последние обновления: