Определены первые восемь маршрутов, которые будет обслуживать электробусный парк «Митино»

Определены первые восемь маршрутов, по которым начнут курсировать электробусы после открытия электробусного парка «Митино». Об этом 8 июня сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«Мы определили первые восемь маршрутов, на которых начнут курсировать электробусы после открытия электробусного парка «Митино», - говорится в сообщении.
Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, которого цитирует пресс-служба, уточнил, что на первом этапе введут три маршрута в районе Митино, на втором - еще пять между районами Митино, Куркино, Тушино, Строгино. Кроме того, электробусы поедут по ночному маршруту до центра Москвы.
«Летом на северо-западе столицы, в районе Митино, заработает второй в стране и Москве электробусный парк. Он рассчитан на 210 единиц техники и будет обслуживать маршруты в САО и СЗАО. С открытием нового парка наземный городской транспорт будет ездить регулярнее, на маршруты выйдут современные электробусы, одни из лучших в мире. Мы продолжаем развивать экологически чистый городской транспорт по поручению мэра Москвы Сергея Собянина», - добавил Ликсутов.
Отмечается, что на маршруты выйдут электробусы новой поставки, которые недавно прибыли в новый парк.
- Первые магнолии в столице расцвели в «Аптекарском огороде»
- Праздник для маленьких пациентов устроят 18 апреля в детских клиниках города
- Ряд улиц и набережных города закроют для движения транспорта в апреле и мае в связи с парадом 9 мая
- Ликсутов: Каждый день 690 водителей эвакуаторов делают дороги города еще безопаснее
- Выпуск слушателей центра профессиональной подготовки сотрудников вневедомственной охраны состоялся в Росгвардии