Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 10:10
Новости

Операторам каршеринга в Москве бесплатно продлят льготы на парковку на полгода

Операторам каршеринга в Москве бесплатно продлят льготы на парковку на полгода
фото: РИА Новости/Владимир Баранов

Операторы каршеринга в столице смогут сэкономить 427 миллионов рублей - им бесплатно продлят льготные парковочные разрешения на полгода. Об этом 5 июня Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
«Мы обещали поддержать компании и продлить действие льготных парковочных разрешений минимум на два месяца. По решению мэра Москвы мы увеличим этот срок до шести месяцев. Парковочные разрешения операторов краткосрочной аренды будут бесплатно продлены на полгода. Экономия составит примерно 427 миллионов рублей. Компании сократят убытки, связанные с пандемией. Также для операторов мы, как обещали, ускорили процесс выдачи субсидий на оплату лизинговых платежей», - сказал Максим Ликсутов.
Он также напомнил, что с 25 мая в столице каршеринговый автомобиль можно арендовать минимум на пять дней. После завершения аренды машина снимается с линии и отправляется на полную дезинфекцию строго в соответствии с инструкциями Роспотребнадзора.
Максим Ликсутов пояснил, что к моменту начала пандемии COVID-19 в Москве парк краткосрочной аренды составлял 32 тысячи автомобилей. На одну машину приходилось около восьми поездок в день, всего в 2019 году их было совершено 47 миллионов.
 

Последние обновления: