Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 16:53
Новости

Онлайн-курсы по инженерным направлениям пройдут для школьников в детском технопарке РГСУ 18-23 января

Онлайн-курсы по инженерным направлениям пройдут для школьников в детском технопарке РГСУ 18-23 января
фото: РИА Новости/Наталья Селиверстова

В детском технопарке РГСУ (Российский государственный социальный университет) пройдут циклы онлайн-занятий по инженерным специальностям. Об этом 17 января сообщил официальный сайт мэра Москвы.

Так, с 18 по 23 января в детском технопарке РГСУ для школьников 7-11-х классов проведут онлайн-курсы по инженерным направлениям. Занятия будут проходить с понедельника по субботу с 13:00 до 17:00.

«Школьники смогут бесплатно пройти недельные курсы по самым востребованным направлениям - робототехнике, виртуальной и дополненной реальности, 3D-технологиям, мультимедиа и другим. Многие занятия будут носить практический характер: слушатели прямо во время вебинаров используют полученные теоретические знания», - рассказал руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

На курсе по инженерному дизайну CAD школьники познакомятся с системами автоматизированного проектирования и их применением в промышленном дизайне. Инструменты CAD предназначены для создания двух- и трехмерных изображений фотографического качества, а также видеоматериалов. Благодаря им можно увидеть, как будет работать будущее устройство или конструкция.

Участники занятий по прототипированию (3D-печати) узнают, как создаются прототипы и опытные образцы. Ребята будут проверять устройства на удобство сборки, оценят внешний вид и простоту использования, а также определят подходящие материалы и комплектующие. На занятии по виртуальной и дополненной реальности школьникам расскажут, как эти технологии применяются в промышленности, науке, культуре и образовании.

Во время занятий по мультимедийным технологиям участники научатся придумывать, снимать и монтировать качественные видеоролики. Те, кто интересуется графическим дизайном, смогут познакомиться с основами этой специальности. Во время обучения на этом курсе, учащиеся узнают, как придумать интересную вывеску, рекламный щит, плакат и упаковку.

На занятиях по мобильной робототехнике на базе Arduino школьникам расскажут о принципах работы электронных устройств, а во время практической части занятий ребята смогут сами спроектировать и собрать такое устройство.

Ранее интернет-издание «Подмосковье сегодня» сообщало о том, что в детских технопарках столицы «Москва» и «Мосгормаш» появились цифровые телескопы.

Последние обновления: