Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 08:14
Новости

Онлайн-сервисами инвестиционного портала Москвы воспользовались более полумиллиона раз

Онлайн-сервисами инвестиционного портала Москвы воспользовались более полумиллиона раз
фото: mos.ru/dit

На Инвестиционном портале Москвы предприниматели могут воспользоваться разными мерами поддержки, в том числе отправить на рассмотрение инвестиционные проекты или подать заявки на присвоение особых статусов, обеспечивающих льготы. На данный момент представители бизнеса воспользовались онлайн-сервисами сайта более полумиллиона раз. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«С момента запуска предприниматели воспользовались онлайн-сервисами Инвестпортала более 500 тысяч раз. Популярность этих инструментов ежегодно растет: в 2020 году ими воспользовались 95 тысяч раз, в 2021-м – 155 тысяч, а с начала этого года – уже 50 тысяч раз. Количество уникальных пользователей Портала на данный момент составляет около девяти тысяч в день», – сказал Владимир Ефимов.

Благодаря недавнему обновлению личного кабинета Инвестпортала пользоваться его сервисами стало еще удобнее, отметили в Департаменте информационных технологий города Москвы.

«Востребованность сервисов Инвестпортала говорит о доверии к ресурсу, его удобстве для предпринимателей. За восемь лет работы Портал стал единым окном взаимодействия с городом для более чем 68 тысяч пользователей. Он сопровождает предпринимателя на всех этапах ведения бизнеса, начиная с подбора площадки для реализации проекта и заканчивая получением мер поддержки. Обновление личного кабинета позволило сделать Портал более персонализированным: теперь он представляет собой дашборд, который можно настроить под потребности пользователя», – рассказал министр правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Последние обновления: