Онлайн-показ ко Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией проведет Музей Победы
В День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, 18 марта, онлайн-кинотеатр Музея Победы проведет специальный кинопоказ. Зрители увидят фильм режиссеров Александра Ханжонкова и Василия Гончарова «Оборона Севастополя», снятый с высочайшего соизволения императора Николая II. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.
В этот день в онлайн-кинотеатре Музея Победы состоится показ первого в России полнометражного игрового фильма «Оборона Севастополя», который был отреставрирован и получил новую музыку и закадровый голос. Фильм озвучил выдающийся советский, российский актер, народный артист Российской Федерации Виктор Сухоруков
«"Оборона Севастополя" — первый в истории России полнометражный фильм, вышедший на экраны в 1911 году. Картина повествует о событиях Крымской войны и обороны города 1854-1855 годов. Съемки фильма проходили на Крымском полуострове, в подлинных местах событий. Наряду с актерами в картине принимали участие российские войска и флот, в эпизодах снимались местные жители и участники героической защиты Севастополя — русские солдаты и их былые противники — французы и англичане», — рассказал киновед Музея Победы, ведущий киноклуба «Поклонка» Геннадий Ходос.
Присоединиться к онлайн-кинопоказу можно на сайте Музея Победы.
- Единственный в России сертифицированный гибридный автобус вышел на маршрут в столичном регионе
- Правопорядок на баскетбольном матче обеспечили сотрудники Росгвардии в Москве
- Международную конференцию посвятят Дню военного разведчика в Музее Победы 7 ноября
- Комфортная автостоянка обустроена на Бибиревской улице
- Почти 25 дворов в Зеленограде благоустроили на средства от оплаты уличных парковок