Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 20:25
Новости

Около 96 тыс. московских девятиклассников сдадут ОГЭ в основной период

Около 96 тыс. московских девятиклассников сдадут ОГЭ в основной период
фото: РИА Новости/Павел Лисицын

Основной государственный экзамен (ОГЭ) в основной период в Москве сдадут около 96 тыс. учащихся 9-х классов. Об этом 19 мая сообщила пресс-служба столичного Департамента образования и науки.

«Около 96 тыс. девятиклассников сдадут ОГЭ в основной период в этом году в Москве. Всего в этом году на участие в экзаменах на всех этапах проведения зарегистрировано более 97 тыс. человек. Регистрация завершилась 1 марта. Во время проведения ОГЭ будет задействовано свыше 450 пунктов проведения экзаменов, организованных на базе московских школ», - говорится в сообщении.

Отмечается, что самыми востребованными предметами по выбору у девятиклассников в этом году стали обществознание и информатика. «Их выбрали свыше 50 тыс. и 38 тыс. участников соответственно», - приводит пресс-служба слова первого заместителя директора Московского центра качества образования Андрея Постульгина.

Отмечается, что около 27 тыс. девятиклассников сдадут ОГЭ по иностранному языку 19 и 20 мая.

«Результаты ОГЭ по иностранному языку станут известны не позднее 24 и 26 мая соответственно. Их разместят в личном кабинете на портале mos.ru. Также узнать результаты участники могут в своей образовательной организации», - заключили в ведомстве.

Досрочный период сдачи ОГЭ прошел с 21 апреля по 17 мая, основной период проходит с 19 мая по 9 июля, дополнительный - с 5 по 24 сентября.

Последние обновления: