Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 13:41
Новости

Около 800 неисправных или поврежденных в авариях автомобилей перемещено эвакуаторами АМПП с начала года

Около 800 неисправных или поврежденных в авариях автомобилей перемещено эвакуаторами АМПП с начала года
фото: Фото: РИА Новости/Наталья Селиверстова

Почти 800 неисправных автомобилей перемещено эвакуаторами ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) с начала 2018 года. Об этом 18 октября Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба учреждения.
«Эвакуаторы АМПП регулярно помогают перемещать неисправные или поврежденные в ДТП транспортные средства. Те автомобили, которые не могут покинуть место происшествия своим ходом, быстро и бесплатно эвакуируются в безопасные зоны. Так, с начала 2018 г. техника АМПП переместила 502 легковых и 284 грузовых автомобиля», - отметили в учреждении.
Для эвакуации большегрузного или негабаритного транспорта используются специальные грузовые эвакуаторы.
«Когда автомобиль, в случае ДТП или при поломке, мешает проезду, необходимо реагировать быстро, чтобы успеть переместить его до того, как там образовалась пробка. Благодаря работе сотрудников АМПП помехи для движения транспорта часто удается оперативно устранить и за счет этого избежать возникновения затора. Чтобы иметь возможность как можно быстрее прибыть на место происшествия, в городе осуществляется круглосуточное дежурство нескольких эвакуаторов. Они также базируются на специальных стоянках на МКАД, что позволяет существенно сократить время на дорогу и быстрее добраться до места, где требуется помощь специализированной техники», - подчеркнули в АМПП.
С начала года чаще всего ДТП, где требуется помощь эвакуаторов, случаются на МКАД, Ленинградском, Каширском, Варшавском, Киевском, Старокалужском и Симферопольском шоссе, Ленинградском, Волгоградском, Рязанском и Кутузовском проспектах.

Последние обновления: