Около 80 незаконно установленных летних кафе демонтировали в столице с начала сезона
С начала сезона в столице было демонтировано 78 летних кафе «вне схемы размещения». Об этом 13 августа сообщила пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы
«Земельный участок под размещение летней веранды предоставляется на безвозмездной основе, необходимо только обратиться за получением госуслуги, через 30 дней получить уведомление о включении в схему размещения. Все внутренние межведомственные согласования осуществляются в рамках «Государственной услуги» и не являются обременительными для рестораторов. Летние кафе вне схемы размещения подлежат демонтажу. С начала сезона было разобрано 78 таких незаконных объектов», - приводятся в сообщении слова заммэра столицы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова.
Он также сообщил, что всего в городе с начала сезона выявили 303 нарушения при размещении летних веранд. Большинство из них находятся в центре - 158 нарушений, 36 - на западе Москвы, 18 - в ВАО и 16 - ЮВАО.
- Городские службы без остановки ликвидируют последствия снегопада в столице 1 января
- Более 7 тыс. человек присоединились в 2025 году к образовательным мероприятиям сети коворкинг-центров НКО
- Дед Мороз со Снегурочкой поздравили детей участников СВО Пресненского района
- Фестиваль «Путешествие в Рождество» подготовил зимние каникулы
- Гости арт-павильонов и магазинов «Сделано в Москве» могут проголосовать за товары московских брендов