Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 13:36
Новости

Около 6 тыс. человек будут обеспечивать безопасность и общественный порядок в столице 12 июня

Около 6 тыс. человек будут обеспечивать безопасность и общественный порядок в столице 12 июня
фото: Фото: РИА Новости/Илья Питалев

В день празднования Дня России безопасность и общественный порядок в Москве будут обеспечивать порядка 6 тысяч сотрудников правоохранительных органов. Об этом 11 июня сообщил сайт столичного Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.
«12 июня в рамках празднования Дня России готовятся масштабные развлекательные, просветительские, спортивные и торжественные программы. Планируется проведение культурно-зрелищных и иных мероприятий федерального, городского, окружного и районного уровней, которые собирают десятки, а то и сотни тысяч жителей и гостей столицы. Для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан во время праздничных мероприятий 12 июня в Москве будет привлечен наряд численностью порядка 6 тысяч человек, из них: около 2 тысяч сотрудников полиции, около 4 тысяч сотрудников Росгвардии, 500 человек народных дружинников», - отмечается в материале.
В ведомстве также отметили, что одними из самых крупных городских мероприятий будут фестивали «Времена и Эпохи», «САМОВАРФЕСТ», «Многонациональная Россия» и музыкальный фестиваль на открытом воздухе «Россия», концерт на Красной площади с запуском фейерверка на Москворецкой набережной, скачки на приз президента РФ на лошадях, а также отдельные праздничные программы в 22-х городских парках культуры и отдыха, концертные площадки в префектурах.
«До начала празднований в полном объеме будет выполнен комплекс мероприятий антитеррористической защищенности, в том числе обследование прилегающих территорий с использованием инспекторов-кинологов со служебными собаками. При входе на площадки будет организована работа контрольно-пропускных пунктов, где будет осуществляться досмотр граждан с целью обнаружения и недопущения проноса запрещенных предметов», - добавили в департаменте.
 

Последние обновления: