Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 13:51
Новости

Около 500 жителей приступают к переселению по программе реновации в Зеленограде

Около 500 жителей приступают к переселению по программе реновации в Зеленограде
фото: mos.ru/dgp

В районе Старое Крюково 3 марта жителям двух домов по адресам: город Зеленоград, корпуса 925 и 927 начинается выдача уведомлений о предстоящем переезде в новостройку на Солнечной аллее, корпус 936. В старых домах проживает около 500 человек. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«В новом монолитном жилом доме 227 квартир, соответствующих улучшенным стандартам отделки по программе реновации. Новостройка состоит из четырех секций общей площадью более 26 тысяч квадратных метров. В отделке фасада здания использованы белые, серые, и оранжево-коричневые фиброцементные плиты. Во дворе дома оборудованы детская и спортивная площадки, места для отдыха, благоустройство проведено с учетом потребностей маломобильных граждан. На подземном этаже расположен одноуровневый паркинг», - рассказал Сергей Лёвкин.

По словам Лёвкина, новостройка на Солнечной аллее стала пятой в округе, переданной под заселение по программе реновации. Всего в Зеленограде в программу реновации включено 34 дома, из которых 5 домов расселены, жители еще 6 находятся в процессе переезда. Для переселения жителей в округе подобраны девять «стартовых» площадок.

«Департамент городского имущества предложил равнозначные квартиры 466 жителям двух домов в Зеленограде, в том числе специализированные квартиры для маломобильных граждан. Для горожан, приступающих к переезду, 9 марта начнет работу Центр информирования по переселению, расположенный на первом этаже новостройки на Солнечной аллее. Москвичи могут начать осмотр предложенного жилья и оформление необходимых для переезда документов. Жильцы, имеющие полную учетную запись на портале mos.ru, могут воспользоваться новым сервисом «Запись на осмотр квартиры» с выбором удобной даты и времени», – рассказал министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около одного миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

Последние обновления: