Около 500 представителей регионов посетят Всероссийский форум «серебряных» волонтеров в Москве

В Москве с 1 по 4 октября состоится знаковое событие добровольческой жизни России. Около 500 представителей регионов страны посетят Всероссийский форум «серебряных» волонтеров. Об этом 25 сентября на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщила председатель Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерина Драгунова.
«В Москве с 1 по 4 октября состоится знаковое событие добровольческой жизни России. Около 500 представителей регионов страны посетят Всероссийский форум «серебряных» волонтеров. На протяжении четырех лет эта форумная площадка открывается в разных городах страны. Добровольцев принимал Екатеринбург, Нижний Новгород, Уфа. Из Москвы в этом году будет представлена большая делегация из 80 человек, это самая большая делегация, которая посетит данное мероприятие», - сказала Екатерина Драгунова.
Участниками масштабного мероприятия станут волонтеры в возрасте от 55 лет и старше, руководители, представители добровольческих и ресурсных центров, реализующих проекты в сфере развития «серебряного» добровольчества. Традиционно они будут делиться опытом, обмениваться мнениями, познакомятся с лучшими практиками добровольческой сферы.
- Выставка «Победные сорта сирени» откроется на ВДНХ
- Мэр Москвы: Более 1,6 млн человек приняли участие в «Московской весне Победы»
- Инвесторам передано пять объектов недвижимости по программе льготной аренды в САО
- Собянин: Будет обновлено 175 спортивных объектов в районах Москвы
- Музей-заповедник «Коломенское» приглашает на новую выставку