Около 4 тыс. выездов по сигналу «тревога» совершили сотрудники Росгвардии за прошедшую неделю

За минувшую неделю личным составом столичного главка Росгвардии обеспечена безопасность около 200 массовых мероприятий. Около четырех тысяч выездов по сигналу «тревога» совершили сотрудники вневедомственной охраны за прошедшую неделю. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Более 1,5 тысячи граждан было задержано по подозрению в совершении преступлений и нарушении административного законодательства. Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы провели порядка 1000 проверок обеспечения сохранности оружия граждан и юридических лиц.
Около 100 единиц оружия и боеприпасов изъято из незаконного оборота. Свыше 3,5 тысячи государственных услуг в сфере оборота гражданского оружия и охранной деятельности предоставил столичный главк Росгвардии за прошедшую неделю.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Гонки на квадроциклах среди любителей и профессионалов пройдут в Москве с 12 по 14 сентября
- Фестиваль «Территория возможностей» пройдет в Москве 13 сентября в честь Дня города
- Фестиваль «Толстой вне времени» пройдет на ВДНХ с 5 сентября по 29 ноября
- Город выставил на торги двухэтажное здание в Сыромятническом проезде
- Горожане могут оставлять отзывы о работе транспорта в автобусах коммерческих перевозчиков