Около 30 домов с необычными карнизами капитально отремонтировали в столице

В столице капитально отремонтировали порядка 30 домов с дентикулами на венчающих карнизах — горизонтальных выступах наверху стены. Об этом рассказали в комплексе городского хозяйства.
Так, специалисты привели в порядок здание по адресу проспект Мира, дом 124, корпус 17. В ходе реставрационных работ был разработан уникальный проект капитального ремонта с использованием современных материалов и технологий. Реставраторы обновили фасад, крышу, подвальное помещение, заменили инженерные системы, а также отремонтировали барельефы и карниз.
Еще одно здание с необычными карнизами находится на улице Автозаводской, дом 9/1. Во время работ были расчищены стены и отбита старая штукатурка. Специалисты обновили входные группы и балконы, а основную часть фасада выкрасили в золотисто-бежевый цвет.
Помимо этого, в 2024 году капитально отремонтируют пятиэтажное здание по адресу улица Маршала Вершинина, дом 10. Здесь облагородят фасад, крышу и подъезды, а также восстановят кирпичную кладку.
- Инсталляции о градостроительном развитии столицы представили на выставке «Та самая Москва»
- Облачная погода и до 18 градусов тепла ожидаются в Москве 18 августа
- Погружение в прошлое через коллекционные предметы: на винтажном маркете в «Коломенском» начинает работать объединение «Левша»
- Монолитные работы в жилом комплексе в Ново-Переделкине вышли на надземный уровень
- Инвесторы ввели в Москве более 130 объектов с начала года