Около 20 тыс. поездок на велосипедах «Велобайк» совершили на Московском весеннем велофестивале
В день проведения Московского весеннего велофестиваля участники совершили около 20 тысяч поездок на городских велосипедах «Велобайк». Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«Спасибо, что выбрали "Велобайк" для участия в велофестивале! В день заезда участники совершили почти 20 тысяч поездок на велосипедах городского проката», — сказал заместитель мэра города по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
В ведомстве рассказали, что это позволило посетить весенний велофестиваль и тем, у кого нет своего велосипеда. Для всех желающих оператор подготовил специальные условия аренды, а также организовал точку проката в стартовом городке на Зубовской площади.
«А также разместили веломастерскую для подготовки транспорта к заезду», — добавили в Дептрансе.
Как отметил Максим Ликсутов, каждый год по поручению мэра Москвы Сергея Собянина в городе проводят велофестивали, которые собирают десятки тысяч людей.
«Это помогает продемонстрировать, как много в Москве поклонников этого вида транспорта, и что они полноправные участники дорожного движения. Все чаще велосипед выбирают для коротких поездок — чтобы добраться до места встречи, дома или работы, метро или автобусной остановки», — подчеркнул заммэра.
- Выпуск косметики и парфюмерии увеличивается в Москве в 2025 году
- Акция «Путь героя» прошла в парке «Ангарские пруды»
- Манул Бабник из центра воспроизводства редких видов животных завершил зажировку
- Более 3,7 тыс. семей переехали в квартиры реновации в ВАО в 2025 году
- Cтроительство многофункционального офисного комплекса началось в Лефортове