Около 2 тыс. мостов, тоннелей и фонтанов промоют в столице после зимы

После зимы в столице промоют около двух тысяч инженерных сооружений, в том числе мосты, тоннели, набережные, причалы и фонтаны. Об этом сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства города Москвы.
«Стартовали масштабные работы по промывке инженерных сооружений. В общей сложности до конца апреля приведем в порядок около двух тысяч объектов — мосты, тоннели, подземные и надземные пешеходные переходы, набережные, причалы, фонтаны и памятники», — рассказал заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.
У сооружений очистят и промоют конструктивные элементы, бетонные, металлические и стеклянные поверхности, перильные ограждения, лестничные сходы. При необходимости рабочие выполнят локальную окраску.
Кроме того, каждое сооружение промоют по специальной технологии с применением нейтральных растворов, которые не повреждают поверхности. Особое внимание специалисты будут уделять мелким деталям памятников и фонтанов, их очистят вручную.
В столичном ведомстве добавили, что после зимы промоют дорожные знаки, информационные щиты, домовые указатели, буферы безопасности, шумозащитные экраны, барьерные и пешеходные ограждения.
В работах по промывке инженерных сооружений задействуют около двух тысяч рабочих и свыше 250 единиц техники, в том числе автовышки, поливомоечные и тоннелемоечные машины.
- Проект «Мой спортивный район» приглашает на бесплатные занятия ушу
- Сервис электронных расписаний «Скачай, не срывай» Мострансавто достиг 2,12 млн скачиваний
- Педагоги из Кыргызстана примут участие в круглом столе в Музее Победы 14 августа
- Физики МГУ предложили новый способ генерации оптических гребенок
- Московские росгвардейцы оказали помощь мужчине, упавшему с самоката