Около 170 жилых домов капитально отремонтируют в ЮЗАО в этом году

В Юго-Западном административном округе Москвы приведут в порядок 170 жилых домов в рамках программы капитального ремонта жилого фонда. Об этом сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства столицы.
В этом году работы проведут в самом высоком здании на юго-западе города. 17-этажный жилой дом находится по адресу Ломоносовский проспект, дом 14. Специалисты восстановят фасад и кровельное покрытие. Особое внимание уделят декоративным элементам. Также в ходе работ проведут гидрофобизацию, чтобы защитить стены от воздействия атмосферных осадков.
Самый длинный дом в ЮЗАО, состоящий из 22 подъездов, находится по адресу Ленинский проспект, дом 99. Сначала промоют стены здания и ликвидируют трещины. После этого стены покроют декоративной штукатуркой и стойкой фасадной краской.
Самое старое жилое здание, которое включили в программу капитального ремонта в 2024 году, расположено на улице Вавилова, дом 45. Здесь обновят фасад и восстановят архитектурные элементы, а также отремонтируют цоколь и подъезды дома.
- Свыше 60 столичных школьников одержали победу на Национальной технологической олимпиаде
- Москвичам напомнили о необходимости продлить абонементы на парковку со шлагбаумом на май
- Дожди и похолодание придут в Москву на этой неделе
- Новые технологические решения для металлообработки разработали в ОЭЗ «Технополис Москва»
- Почта России выпустила коллекцию открыток к 80-летию Великой Победы