Около 1500 молодых специалистов записались в кадровый резерв «Московских градостроителей»
На форуме «Молодой специалист — строитель будущего» в Манеже на стенде Департамента строительства города Москвы посетителям предлагались варианты практик и стажировок, а также предоставлялась возможность включения в кадровый резерв его подведомственных организаций. Об этом сообщил руководитель Департамента Рафик Загрутдинов.
«Как показывает статистика, предложения производственных практик и стажировок в Департаменте и его подведомственных учреждениях оказались востребованными. В результате выдано 180 сертификатов на практику и 90 на стажировку. Еще порядка 1,5 тысяч гостей подали заявки через электронный сервис "Московский градостроитель" для включения в кадровый резерв», — отметил Рафик Загрутдинов.
Москва в этом году впервые стала местом проведения регионального форума «Молодой специалист — строитель будущего». Ранее он прошел в 12 российских регионах, собрав сотни положительных отзывов от участников и гостей.
Форум — это коммуникационная площадка для формирования квалифицированного кадрового состава. Организаторами московского мероприятия выступали Минстрой РФ при участии Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы и содействии других комплексов городского управления.
В мероприятии вместе с Департаментом строительства участвовали его подведомственные организации: ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства», КП «Управление гражданского строительства», Московский фонд реновации жилой застройки, АНО «Развитие социальной инфраструктуры», АНО «Развитие спортивных и инфраструктурных объектов», АО «Мосинжпроект», АО «Мосметрострой», АО «Москапстрой».
Региональный форум «Молодой специалист — строитель будущего» проводился по решению мэра Москвы Сергея Собянина. Организаторы: Минстрой России, ФАУ «РосКапСтрой», ППК «Военно-строительная компания», Стройкомплекс Москвы при содействии других комплексов городского управления.
- Московские росгвардейцы обеспечили безопасность проведения спортивных матчей
- Предприниматели могут приобрести на торгах два коммерческих помещения свободного назначения в ЗелАО
- Обветшалое здание на Золоторожском Валу привели в порядок
- Четвертый регулярный речной маршрут «Лужники — Киевский» запустят в столице в 2026 году
- ГБУ «Малый бизнес Москвы» обновило ключевые инструменты спецпроекта «Патентная система налогообложения»