Около 1,5 млн пассажиров перевезли электробусы парка «Красная Пахра» за год

За год работы электробусного парка «Красная Пахра» его электробусы перевезли в ТиНАО около 1,5 миллионов пассажиров. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«Подводим итоги работы первого в России и крупнейшего в Европе электробусного парка "Красная Пахра". Дому электробусов в ТиНАО исполнился один год! Электробусы в Новой Москве перевезли уже 1,5 миллиона пассажиров», — говорится в материале.
Как уточняется, сегодня в парке работают более 500 человек, из которых свыше 400 — водители.
«Благодаря открытию парка "Красная Пахра" наземный электротранспорт впервые вышел на маршруты в Троицке и ближайших поселениях. Кроме того, мы обеспечиваем сотрудникам парка достойные условия труда, конкурентную заработную плату и предоставляем социальные гарантии правительства Москвы. Мы развиваем экологичный транспорт в удаленных от центра округах по задаче мэра Москвы Сергея Собянина», — приводятся в материале слова заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.
- Сотрудники спецподразделения Росгвардии стали призерами «Гонки Героев» в Подмосковье
- Батарейку из пищевода полуторагодовалого ребенка извлекли столичные врачи
- Почти на 2% вырос пассажиропоток на МЖД в этом году
- Москвичам рассказали, как столичные студенты-спасатели помогают людям
- «Аптекарский огород» не будет работать 19 мая по техническим причинам