Около 130 машиномест из имущественной казны города выставили на торги

Почти 130 машиномест из имущественной казны Москвы выставлены на торги. Об этом 23 мая сообщила пресс-служба столичного Департамента по конкурентной политике.
«125 машиномест из имущественной казны Москвы выставлены на продажу посредством публичного предложения. Организатором процедур выступает департамент Москвы по конкурентной политике», - отмечается в материале.
Заместитель мэра столицы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов подчеркнул, что ранее торги носили единичный характер, а теперь - массовый.
«В настоящее время реализация таких лотов приобрела массовый характер - на приеме заявок 125 машиномест, расположенных в Юго-Западном, Северном, Восточном и Северо-Западном административных округах. Процедура публичного предложения предусматривает последовательное снижение начальной стоимости до 50% от стартовой цены лота, при условии, если не будет подано ни одного ценового предложения. После подачи первого ценового предложения начинаются торги на повышение», - приводятся в материале слова Владимира Ефимова.
В пресс-службе также добавили, что первые торговые сессии пройдут 13 июня.
- Овчинский: «Моспроект-4» и Союз архитекторов России заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
- Белорусский праздник Купалье отметят в парке «Останкино» на ВДНХ
- «Желтый» уровень опасности из-за грозы продлен в Москве и области до 9 июля
- Первому залпу «Катюши» посвятят новую выставку в Музее Победы 10 июля
- Овчинский: В Бескудниковском районе построили жилой комплекс по реновации