Около 12 тыс. сотрудников инженерных компаний задействованы в уборке снега в городе

Около 12 тысяч сотрудников инженерных компаний задействованы в круглосуточной уборке снега в городе. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
«Согласно данным синоптиков, за период с 23 по 27 ноября в городе выпало до 30 сантиметров снега, до конца недели осадки продолжатся. По решению мэра Москвы Сергея Собянина к уборке столицы после аномальных снегопадов привлечены дополнительные силы. 12 тысяч специалистов и более 800 единиц спецтехники 16 инженерных компаний задействованы в круглосуточных работах по очистке тротуаров и улично-дорожной сети, погрузке и вывозу снега», — рассказал Петр Бирюков.
Для сотрудников инженерных компаний и коммунальных служб организованы пункты обогрева и полевые кухни. Все городские службы продолжают работать в усиленном режиме. На круглосуточном дежурстве находятся аварийно-восстановительные бригады инженерных компаний и префектур округов.
Специалисты непрерывно мониторят состояние улично-дорожной сети, коммунальная техника в круглосуточном режиме проводит циклы работ по сплошному механизированному подметанию и противогололедной обработке.
- Росгвардейцы обеспечили безопасность фестиваля ЛИГА ТРИАТЛОНА & IRONSTAR МОСКВА 226 2025
- Более 60% почтовых отправлений жители Московского региона получают по QR-коду
- Ученые разработали специальный хлеб для беременных и диабетиков
- Эксперт Лебединская: Сборы ребенка в детсад в столице обойдутся в 33,4 тыс. руб.
- Три этажа привели в порядок в главном здании МГУ на Воробьевых горах