Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 14:31
Новости

Около 12 млн человек зарегистрированы на сайте Правительства Москвы

Около 12 млн человек зарегистрированы на сайте Правительства Москвы
фото: РИА Новости/Наталья Селиверстова

Порядка 12 миллионов человек зарегистрированы на сайте Правительства Москвы. Об этом 4 сентября в ходе пленарной сессии «Цифровая перезагрузка отраслей: стратегическое преимущество в период пандемии» III «Столыпин-форума» сообщил министр правительства Москвы, начальник Главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков.
«Хотелось бы отметить такие порталы, которые достаточно важны для цифровизации города и для москвичей, это такие порталы, как, например, mos.ru, предоставление государственных услуг. В первую очередь мы делаем акцент на предоставлении государственных услуг в электронном виде, что в период пандемии показало свою значимую эффективность. Сегодня уже 360 государственных услуг и сервисов полностью оцифровано. На сегодня в этой системе у нас 12 миллионов зарегистрированных пользователей. Обрабатывается в сутки более 900 тысяч обращений», - сказал Евгений Данчиков.
Он также отметил проект «Активный гражданин». 
«Это площадка позволяет каждому гражданину принимать активное участие в управлении и развитии города. За весь период работы этого проекта у нас более 4,5 миллионов зарегистрированы на этом портале», - добавил Евгений Данчиков.
 

Последние обновления: