Информационный Центр Правительства Москвы
30 апреля 2024, вторник, 20:50
Новости

Офисный центр планируется построить в Даниловском районе

Офисный центр планируется построить в Даниловском районе
фото: ИЦПМ

На юге столицы за счет средств инвестора планируется построить многофункциональный офисный комплекс площадью 24,6 тысячи квадратных метров. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.  

«На Дубининской улице инвестор планирует построить многофункциональный офисный комплекс. Предполагается, что здание с несколькими входными группами и подземным паркингом будет иметь стилобат», — отметила Юлиана Княжевская. 

По словам руководителя Москомархитектуры, прилегающую территорию планируется благоустроить, в частности, провести озеленение и предусмотреть вокруг здания наземную парковку. 

На земельном участке, расположенном по адресу: улица Дубининская, владение 55 (ЮАО), сейчас расположены два одноэтажных устаревших объекта. Для реализации проекта внесены изменения в правила землепользования и застройки.  

«Наша задача — подобрать нужный и востребованный функционал для таких территорий, чтобы с одной стороны их использование отвечало интересам москвичей, а с другой — было выгодным для бизнеса», — подчеркнула Юлиана Княжевская.

Декан факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Евгений Михайленко уточнил, что по итогам опросов подавляющее большинство офисных работников в городе довольны своим рабочим местом. Высокие оценки горожан получила и оснащенность офисов автоматическими системами отопления и кондиционирования.

«85% опрошенных служащих довольны своими офисами. Работники высоко оценили транспортную доступность, обеспеченность офисов охраной, пропускной системой, отоплением, кондиционированием и скоростными лифтами», — заключил Евгений Михайленко.

Последние обновления: