«Офицеры России» заявили о полной поддержке решений главнокомандующего
Региональные отделения общероссийской организации «Офицеры России» заявляют о готовности формирования добровольческих отрядов. Об этом журналистам заявил председатель президиума организации, Герой Российской Федерации генерал-майор Сергей Липовой.
«Полностью поддерживаем решение верховного главнокомандующего и правительства России по действиям, необходимым для защиты наших граждан и нашей страны. Много членов нашей организации из большинства регионов России уже сейчас выполняют задачи в рамках специальной военной операции по защите Донбасса, а сегодня, после принципиального решения главы государства, это количество многократно возрастет. Мне активно звонят наши региональные отделения, заявляют о готовности формирования добровольческих отрядов. Беспрецедентное и бесцеремонное вмешательство коллективного Запада в вооруженный конфликт на стороне Украины не оставило России никакого выбора - без частичной мобилизации Вооруженных сил, общества - наш путь к победе был бы долгим и тернистым», - сказал Сергей Липовой.
Он отметил, что СВО на Донбассе переросла в противостояние со всем блоком НАТО. В настоящее время речь идет о безопасности России как независимого государства.
«Противник слишком долго дергал за усы русского медведя, и он в итоге проснулся. Теперь мало никому не покажется», - добавил Сергей Липовой.
- Дом на 269 квартир по реновации строят в Краснопахорском районе
- Росгвардия обеспечила безопасность матча КХЛ в Москве
- Более 150 семей перебрались в новый дом на Ташкентской улице по программе реновации
- Новая разворотная площадка электробусов открылась рядом с кластером «Ломоносов»
- Систему уличного освещения в ЗАО модернизируют