Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 14:26
Новости

ОЭЗ «Технополис «Москва» расширится за счет новых корпусов, которые обеспечат более 1000 рабочих мест

ОЭЗ «Технополис «Москва» расширится за счет новых корпусов, которые обеспечат более 1000 рабочих мест
фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский

На площадке «Алабушево» на территории особой экономической зоны «Технополис «Москва» начнется строительство нового технологического промышленного парка. Его первые объекты начнут возводить по адресу: район Силино Зеленоградского административного округа, проспект Генерала Алексеева, вл. 17-19. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Специалисты Мосгосстройнадзора выдали инвестору разрешительную документацию на первый этап строительства технологического промышленного парка, расположенного на трех смежных землеотводах территории особой экономической зоны. Здесь планируется возвести три производственных корпуса общей площадью более 54 тыс. кв. метров», - рассказал Игорь Войстратенко.

Он отметил, что новые промышленные строения обеспечат 1164 новых рабочих места.

Первый корпус будет приспособлен для изготовления профилированного листа, второй и третий – для производства текстильных изделий. Все здания имеют переменную этажность от 1 до 3 этажей. Кроме того, предусмотрено строительство контрольно-пропускного и распределительного пунктов.

 

На территории будет расположена плоскостная стоянка вместимостью 300 машино-мест и парковка для крупногабаритного транспорта на 12 машин. 11 парковочных мест выделено для маломобильных граждан.

 

В рамках благоустройства проложат тротуары с возможностью проезда пожарной техники, организуют хозяйственные площадки, разобьют газоны, посадят кустарники и деревья.

Внутренняя планировка зданий будет выполнена с учётом зонирования, обеспечивающего бесперебойную работу предприятий. В их состав войдут производственные блоки, погрузочные и складские зоны, а также административные, офисные и санитарно-бытовые помещения, в том числе медпункты и столовые в каждом корпусе.

 

Согласно проекту, для людей с ограниченными возможностями здоровья будет реализована возможность устройства рабочих мест, обеспечены доступность и удобные пути движения ко всем функциональным зонам и площадкам участка и здания, а также входам и элементам благоустройства.

Здания оборудуют системами оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, системами охраны входа, контроля доступа и видеонаблюдением.

Последние обновления: