Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 12:31
Новости

«Техноград» проведет онлайн-фестиваль «Гид по выбору карьеры»

«Техноград» проведет онлайн-фестиваль «Гид по выбору карьеры»
фото: РИА Новости/Евгений Самарин

Центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ 19 июня проведет онлайн-фестиваль «Гид по выбору карьеры». Об этом 19 июня сообщил официальный сайт мэра столицы.
К участию приглашают учеников 6-11 классов, которые еще не определились с выбором профессии, а также их родителей.
«Фестиваль пройдет с 11:00 до 15:00 на интерактивной образовательной платформе комплекса. Участие бесплатное, но необходимо предварительно зарегистрироваться. Для участников онлайн-фестиваля подготовили 11 вебинаров по двум тематическим направлениям. Первый познакомит с профессиями будущего: сотрудники детских технопарков расскажут о 3D-моделировании, реверсивном инжиниринге, виртуальной реальности, нейрокогнитивных технологиях, безопасном управлении информацией в цифровом пространстве. Второе направление будет посвящено тенденциям развития рынка труда до 2035 года», - говорится в материале.
По словам руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина, эксперты помогут школьникам сориентироваться на рынке труда и выбрать специальности, которые будут востребованы в течение ближайших десятилетий. 
«На тематических вебинарах слушателей познакомят с передовыми отраслями и инновационными технологиями. Также школьники научатся определять собственные интересы и склонности и изучат основные принципы выбора траектории профессионального развития», - пояснил он.
Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» - образовательная площадка на ВДНХ, которая предлагает новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга. Здесь представлены программы, посвященные более чем 40 наиболее востребованным на рынке труда профессиям, а также профессиям будущего. В «Технограде» регулярно проводят тематические экскурсии, мастер-классы и другие мероприятия.
 

Последние обновления: