Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 08:11
Новости

Очередные мероприятия проекта «Субботы московского школьника» состоятся 20 апреля

Очередные мероприятия проекта «Субботы московского школьника» состоятся 20 апреля

20 апреля юных жителей столицы приглашают на очередные мероприятия проекта «Субботы московского школьника».

Московский государственный университет геодезии и картографии ждет старшеклассников на лекцию о перспективах зеленой экономики – современного направления экономической науки, считающего экономику частью природной среды. Как запатентовать свое изобретение, зачем нужен товарный знак и почему важно сохранять коммерческую тайну, объяснят на лекции в Московском автомобильно-дорожном государственном техническом университете. 

В Российском технологическом университете на занятии, посвященном нанотехнологиям, представят новейшие отечественные разработки: нановорсистые электродные материалы и оптический сенсор молекулярного кислорода.  А в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» школьники узнают все о светодиодах и истории их возникновения.

В преддверии Дня Победы преподаватели Московского государственного технического университета гражданской авиации расскажут школьникам о судьбе летчиков-героев и технических изобретениях, обеспечивших превосходство авиации СССР над противником в годы Великой Отечественной войны.

Принято считать, что Москва построена на семи холмах. Так ли это, ответят на лекции в Государственном академическом университете гуманитарных наук. А в Государственном институте русского языка имени А.С. Пушкина школьники смогут поучаствовать в национальных играх и забавах, узнать про старинные обычаи, связанные с приходом весны.

Колледжи Москвы в рамках проекта «Профессиональная среда» приглашают школьников на серию мероприятий. Ребята смогут познакомиться с различными профессиями и даже попробовать себя в них.

На площадке Московского образовательного телеканала учащиеся 7-11 классов узнают о работе школьных телестудий. Участники проекта «Телевизионные субботы» обсудят особенности формата школьных новостей, возможные рубрики и организацию работы телестудии.

Центр творческого развития и гуманитарного образования «Экономика – культура – образование» в рамках «Финансовых и предпринимательских суббот» проведет для старшеклассников деловую компьютерную игру «Бизнес-курс: корпорация «Максимум».

Познавательно-развлекательную интерактивную музейную программу «Московская школа из прошлого в будущее» для учащихся 1-4 классов подготовил Московский городской дом учителя.

Узнать подробнее о бесплатных мероприятиях и зарегистрироваться на них можно на портале «Школа большого города».

Последние обновления: