Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 12:18
Новости

Объявлен конкурс на поставку современного учебного оборудования для реализации проекта «Техносфера»

Объявлен конкурс на поставку современного учебного оборудования для реализации проекта «Техносфера»
фото: РИА Новости/Антон Денисов

Условия заключения контрактов с московскими школами на поставку современного учебного оборудования в рамках проекта «Техносфера» объявят на публичном представлении процедур 21 августа.

Встречу заказчика и потенциальных исполнителей контракта организует Департамент города Москвы по конкурентной политике.

На мероприятии будут представлены совместные закупки столичных школ на поставку учебного оборудования для многофункциональных лабораторий и конструирования в рамках проекта «Техносфера современной школы», сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«25 столичных школ получат новое оборудование для освоения современных предпрофессиональных умений в сфере информатизации и применения современных цифровых производственных технологий. «Техносфера современной школы» является глобальным образовательным проектом, который позволяет подготовить компетентных специалистов, необходимых в будущем экономике города и востребованных на рынке труда. Проведение совместных закупок позволяет обеспечить столичные учебные заведения современным оборудованием с едиными техническими характеристиками, соблюдая единые ценовые показатели. Публичному представлению закупок по этому предмету предварил мониторинг участников рынка, осуществлявших ранее подобные проекты. Участников рынка и планируется пригласить на мероприятие. При этом стоит отметить, что представление процедур открытое для участия любой компании», - отметил Геннадий Дёгтев.

Оборудование в образовательные организации должно быть поставлено в период 120 дней с момента заключения контракта.

Публичное представление процедуры пройдет в рамках проекта «Биржа торгов» 21 августа 2019 года по адресу: Петровка, 15 (Московская торгово-промышленная палата). Начало в 10.00. Участие в мероприятии бесплатное по предварительной регистрации на сайте.

Закупки опубликованы 13.08.2019. Заявки на участие можно подать до 29.08.2019.

Последние обновления: