Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 21:48
Новости

Общественно-деловой центр на Окской улице украсят округлые фасады из клинкерного кирпича

Общественно-деловой центр на Окской улице украсят округлые фасады из клинкерного кирпича
фото: РИА Новости/Антон Денисов

Округлые фасады из клинкерного кирпича украсят общественно-деловой центр на ул. Окская. Об этом 6 апреля сообщила пресс-служба Москомархитектуры.

«Комплекс образуют два объема, объединенные светопрозрачным атриумом. Фасады будут привлекать внимание за счет сложной формы, а также сочетания больших витражных оконных проемов с кирпичной плиткой темно-коричневого цвета. В результате мы получили современный качественный проект с плавными формами, который улучшит градостроительную ситуацию в районе и удовлетворит спрос на офисные помещения в нем», - пояснил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, слова которого приводятся в сообщении.

Общественно-деловой центр появится по адресу: ул. Окская, вл. 9 (ЮВАО, Рязанский район). Его общая площадь составит более 13 тыс. кв. м. Здание запроектировано восьмиэтажным. Первые два этажа отведут под магазины, рестораны, а также кафе быстрого питания, доступ в которые будет открыт для всех. Все остальные площади займут офисные помещения. Также у здания будет подземная стоянка на 35 машиномест. У входа в здание будет обустроена площадка для отдыха со скамейками. Территория будет благоустроена и озеленена.

Последние обновления: