Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 09:53
Новости

Образовательный кластер в Бутырском районе планируется ввести в эксплуатацию в I квартале 2021 года

Образовательный кластер в Бутырском районе планируется ввести в эксплуатацию в I квартале 2021 года
фото: РИА Новости/Евгений Биятов

В I квартале 2021 года планируется ввести в эксплуатацию образовательный кластер в Бутырском районе Москвы. Об этом 20 октября сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.
«В Бутырском районе продолжаются работы по строительству образовательного кластера общей вместимостью на 500 мест. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на I квартал 2021 года», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.
Новый соцобъект входит в состав многофункционального комплекса «Савеловский Сити» от MR Group. Строительство образовательного учреждения девелопер начал в декабре 2019 года. На данный момент завершается возведение монолитной конструкции здания, строители приступили к кладке стен, ведутся внутренние отделочные работы и устройство наружных инженерных сетей. В здании образовательного кластера появится школа на 350 учеников и детский сад на 150 мест.
Как отметила Анастасия Пятова, также проектом предусмотрено создание двух бассейнов с раздевалками, музыкальных классов и спортивных залов, столовой и медпункта. Отмечается, что образовательный кластер в составе проекта «Савеловский Сити» - это пятиэтажный корпус, выполненный в современном архитектурном стиле. Общая площадь объекта - 7 тыс. 511 кв. м. Его строительство реализуется в рамках третьего этапа МФК «Савеловский Сити» по адресу: ул. Складочная, вл. 1. В составе проекта уже построены и введены в эксплуатацию два двадцатиэтажных корпуса, где действуют бизнес-центры, и четыре жилых корпуса с торговым центром.
 

Последние обновления: