Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 15:35
Новости

Н.Сергунина: первый этап добровольного квалификационного экзамена для студентов стартует 20 марта

Н.Сергунина: первый этап добровольного квалификационного экзамена для студентов стартует 20 марта
фото: РИА Новости/Алексей Мальгавко

20 марта стартует первый этап добровольного квалификационного экзамена (ДКЭ). Как сообщила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина, он пройдет в виде онлайн-тестирования и поможет студентам старших курсов проверить полученные знания о профессии. Первый этап — теоретический, он продлится шес​ть недель. На втором этапе участникам предложат разобрать практические кейсы, составленные компаниями.

Студенты, которые успешно пройдут два этапа ДКЭ, смогут получить приглашение на оплачиваемую стажировку с возможностью дальнейшего трудоустройства. Тем, кто не сдаст экзамен, предложат посетить бесплатные обучающие курсы.

«Интерес к добровольному экзамену растет и у студентов, и у работодателей. Впервые он прошел в 2017 году, тогда в нем участвовали почти 350 студентов. На следующий год их было уже 2350, а в 2019-м — больше 6000 участников из 100 учебных заведений города. Количество компаний — партнеров проекта за это же время увеличилось с восьми до 70», — рассказала Наталья Сергунина. Ее слова приводятся на портале Мэра и Правительства Москвы.

Последние обновления: