Новый уличный вольер для тренировок и адаптации птиц после лечения появился в московском орнитарии

фото: Фото: РИА Новости/Ульяна Соловьева
В московском орнитарии, расположенном в парке «Сокольники», появился новый уличный вольер для тренировок и адаптации птиц после лечения. Об этом 17 октября Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба орнитария.
«Теперь в орнитарии организован новый просторный уличный вольер-разлеточник для птиц, которые будут проходить курс адаптации к жизни в дикой природе. Птицы смогут самостоятельно тренироваться взлетать, набирать высоту и лавировать, а также добывать пищу в условиях, приближенных к реальным», - пояснили в пресс-службе.
В орнитарии также поблагодарили администрацию и сотрудников парка, которые принимали участие в строительстве вольера-разлеточника.
Последние обновления:
- МИК открыл доступ к обучению в рамках онлайн-курса «Охрана интеллектуальной собственности: средства индивидуализации и их владельцы»
- Москвичи могут продлить абонемент на парковку со шлагбаумом до 26 октября включительно
- Экологи фиксируют осеннюю миграцию вальдшнепов
- Москвичи подали около 23 тыс. онлайн-заявок на согласование перепланировки квартир в 2025 году
- Свыше 50 незаконных построек ликвидировано с начала года на западе столицы