Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 13:30
Новости

Новый спортивный комплекс откроется на западе Москвы в следующем году

Новый спортивный комплекс откроется на западе Москвы  в следующем году

Новый спортивный комплекс откроется на западе Москвы в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

«Спортивный комплекс на западе Москвы в районе Фили-Давыдково по адресу ул. Малая Филевская, д.34, корп.2 планируется открыть в следующем году. В настоящее время на объекте завершены фасадные и кровельные работы, продолжаются отделочные работы, в ближайшее время начнется поставка оборудования и благоустройство территории – рассказал руководитель департамента.

Функциональное назначение объекта – круглогодичная спортивно-тренировочная деятельность, проведение районных соревнований по гандболу, мини-футболу, волейболу и баскетболу.

Здание спортивного комплекса состоит из одноэтажной части под спортивный зал и 3-х этажной административной части с цокольным этажом и верхним техническим этажом. В здании предусмотрен игровой зал 44х27м площадью 1188 кв.м.

Для удобства передвижения маломобильных граждан здание оборудуют лифтами, пандусами и нанесут тактильные указатели.

«Всего Адресной инвестиционной программой города Москвы на 2018 – 2021 гг. предусмотрено строительство 37 спортивных объектов. По программе развития детского и юношеского спорта в Москве строится большое количество спортивных сооружений, при этом, как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, спортивные объекты появятся в каждом округе столицы», - сообщил Андрей Бочкарев.

Последние обновления: