Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 17:36
Новости

Новый корпус школы №1391 в ТиНАО оформят в едином стиле с главным зданием

Новый корпус школы №1391 в ТиНАО оформят в едином стиле с главным зданием
фото: РИА Новости

Новый корпус школы №1391 на 550 мест в ТиНАО оформят в едином стиле с главным зданием. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы со ссылкой на главного архитектора города Сергея Кузнецова.
По его словам, Москомархитектура согласовала проект реконструкции основного здания школы №1391, расположенной в дер. Яковлевское, поселении Новофедоровское в ТиНАО, на территории которой появится новый современный учебный корпус.
«Новый корпус заметно увеличит количество учеников в школе - существующее строение рассчитано на 350 детей, а новое добавит еще 550 мест. В результате мы получим довольно большую школу, которая обеспечит комфортное обучение детям окрестных домов. Оба здания составят единый ансамбль - с белыми фасадами, разбавленными яркими вставками салатового и желтого цветов. Входные группы оформят в виде навесных козырьков с колоннами», - рассказал Сергей Кузнецов.
Он также добавил, что второй корпус будет вплотную прилегать к уже существующему зданию и позволит функционально расширить его. 

Последние обновления: